Зеленое производство от РОСА


07.12.2021

Принципы устойчивого развития многие годы являются основным элементом нашей стратегии. Наша цель - стремление к модели производства замкнутого цикла, чтобы поставлять на рынок надежную и инновационную продукцию, обеспечивающую большую экономию и лучшее качество жизни. Поэтому сырье, из которого изготавливаются наши опоры, оголовники и мачты, – это алюминий, один из наиболее экологичных производственных материалов. Забота нашей компании об окружающей среде не ограничивается используемыми материалами и чётко проявляется в повседневной деятельности.

В 2019 году на крыше нового производственного цеха по улице Towarowa 54, была смонтирована фотоэлектрическая установка мощностью 207,36 KWp. Компания также установила когенерационные агрегаты, которые только в течение 2021 года произведут более 3 GWh электроэнергии, и тепловые насосы, благодаря которым тепло, полученное от производственной линии, используется для нагрева воды или обогрева помещений, а также для очистки сточных вод, в работе системы очистки воздуха и устройств, уменьшающих потребление электроэнергии и воды.

Таким образом, мы минимизируем воздействие производственной деятельности компании Rosa на окружающую среду. Электроэнергия, используемая в технических процессах, генерируется из собственных экологичных производственных источников, которые покрывают более 55% потребности предприятия. Оставшаяся часть энергии, получаемая из электросети, поступает
на 100% от возобновляемых источников энергии, что подтверждается гарантиями происхождения, выданными Товарной биржей энергии в Варшаве.

И это еще не все наши инвестиции в защиту окружающей среды. В данный момент идет работа над фотоэлектрической установкой, которую смонтируют уже в следующем году на крыше Предприятия „ROSA” Sp. z o.o. Ее мощность - 629,83 КWp, она будет состоять из более чем 1400 фотоэлектрических модулей.

Потому что ROSA заботится об экологии!