Система безопасных пешеходных переходов


21.06.2021

Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что пешеходные переходы, хотя и предназначены для безопасного перехода дороги, вовсе не являются безопасными местами.  ДТП на пешеходных переходах в основном происходят из-за плохого освещения или его полного отсутствия.

Одним из ключевых факторов повышения безопасности на пешеходных переходах является правильно спроектированное освещение переходов. По экономическим причинам такое освещение не обязательно должно светить всю ночь - оно должно выполнять свою основную роль только тогда, когда на переходе есть пешеходы.

При проектировании системы освещения пешеходных переходов мы тщательно проанализировали различные ситуации на дороге, чтобы создать продукт, который обеспечит максимальную безопасность участников дорожного движения, - говорит Артур Шевчук, специалист по исследованиям и разработкам конструкторского отдела Группы Компаний ROSA. Светодиодные светильники и опоры из анодированного алюминия разной высоты, наша система может использоваться на переходах, расположенных на дорогах любого типа: от жилых улиц до пешеходных переходов на двухполосных дорогах. Правильно подобранные элементы системы обеспечивают сильное освещение всей площади проезда, включая зону перед полосами движения, и крайне низкий уровень ослепления в сторону водителя.

Благодаря использованию радиосвязи между компонентами системы, установка системы освещения Безопасности пешеходных переходов  не требует прокладки кабелей управления в земле, что уменьшает затратную часть , и ускоряет процесс  по сравнению с теми, которые используются в настоящее время. 

КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА БЕЗОПАСНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ