Освещает улицы и заряжает электромобили


29.03.2021

Группа компаний «ROSA» спроектировала зарядную станцию ​​для электромобилей, расположенную в опоре освещения. Эта идея - отличный способ решить проблему недостаточной инфраструктуры для зарядки электромобилей.

В течение нескольких лет уличное освещение было модернизировано и заменено светодиодными светильниками, благодаря которым можно использовать мощность от традиционного подключения для питания других устройств. Дизайнеры из ROSA”воспользовались этой возможностью и разработали инновационную зарядную станцию ​​для электромобилей, в вариантах от 7 до 22 кВт в алюминиевой опоре освещения. Зарядные устройства данной мощности являются наиболее популярными на рынке и рекомендуются производителями электромобилей, так как они продлевают срок службы батареи.

Зарядные станции доступны в виде опор освещения SAL EV высотой 6-10 м и KARIN LED EV высотой 1,3 м.

SAL EV - это анодированная алюминиевая опора освещения, внешне не отличающаяся от стандартных опор, с поверхностью устойчивой к коррозии, доступна в 10 цветах. Интерьер скрывает многие современные функции. В элегантном корпусе SAL EV продуманы все компоненты, необходимые для зарядных станций, включая счетчик электроэнергии, соответствующий директиве MID, электрическую безопасность, считыватель RFID, облегчающий процесс авторизации, и многоцветную индикацию состояния зарядного устройства. Станция поддерживает протокол OCPP, что обеспечивает интеграцию с системой оплаты и управления. Применяемые решения позволяют пользователям безопасно и интуитивно производить зарядку автомобилей, в том числе с помощью смартфонов.

Осветительная опора с зарядным устройством производства Группы Компаний «ROSA» - это более низкая стоимость и быстровозвратные инвестиции, чем традиционные зарядные станции для электромобилей.

Нет никаких дополнительных затрат, связанных с вводом в эксплуатацию зарядной станции, таких как стоимость нового подключения, потому что зарядная станция, установленная в опоре освещения, использует существующее подключение. Дизайнеры ROSA предлагают решения, адаптированные к существующей сети освещения, чтобы максимально выгодно разместить в ней зарядные станции. Также нет необходимости сообщать о строительных работах или проводить геодезическую инвентаризацию, поскольку сборка зарядного устройства предполагает замену старой опоры освещения на новую с расширенными функциями. Также важно, чтобы в городском пространстве не появлялся новый элемент, который мог бы негативно повлиять на эстетику окружающей среды.

Альтернативой высоким опорам освещения является столбик KARIN LED EV, который активно используется в частных жилых домах, в гостиницах и ресторанах, а также на городских парковках. Осветительный столбик высотой 1,3 м может содержать зарядное устройство мощностью от 3,7 кВт до 22 кВт, а ее функциональные возможности гарантируют пользователям интуитивно понятный процесс зарядки автомобилей, в том числе с помощью приложения для смартфона.

База станций зарядки электромобилей

Среди опор освещения в городах и муниципалитетах вы можете выбрать те, которые соответствуют определенным техническим условиям и создать базу легкодоступных точек зарядки для электромобилей в жилых массивах, на городских парковках и тех, которые расположены на маршрутах между городами, - говорит Станислав Роса, владелец группы «ROSA» - я убежден, что технические параметры и удобство использования наших алюминиевых опор SAL EV и KARIN LED EV, а также их качество и дизайн будут стимулировать инвесторов использовать их в своих проектах, особенно потому, что они гарантируют заказчику значительную инвестиционную экономию.

Идеальное решение для городов, муниципалитетов, застройщиков и владельцев недвижимости

Установленные на опорах уличного освещения зарядные станции для электромобилей - отличное решение для городов и муниципальных образований, модернизирующих наружное освещение. Вместе с заменой освещения на энергосберегающее они также могут предоставить жителям точки подзарядки электромобилей, которые, согласно мировой «зеленой» политике, вскоре станут основным видом транспорта. Это решение заинтересует девелоперов и владельцев недвижимости.

Зарядные станции для электромобилей в опорах ROSA:

- доступны в виде опор освещения SAL-EV высотой 6-10 м и KARIN LED EV высотой 1,3 м

- доступные варианты зарядные устройства от 7 до 22кВт

- зарядные станции, подходящие для общественных и частных территорий

- интуитивно понятный процесс зарядки; мобильное приложение

- считыватель RFID, облегчающий процесс авторизации

- многоцветная подсветка состояния зарядного устройства.