Сертификат Cradle to Cradle® для алюминиевых опор, мачт и оголовников ROSA.


20.08.2021

Компания ROSA является единственным польским производителем алюминиевых осветительных опор и оголовников,  мачт, а также опор для дорожных знаков, получившая для своей продукции междунардный сертификат Cradle to Cradle®.

 Сертификат Cradle to Cradle®  - это признанная во всем мире мера более безопасных и более благоразумных продуктов, созданных,  с мыслью о экономике замкнутого цикла. Этот свертификат является мерой достижений продуктов, которые польностью можно использовать в процессе рециклинга и пересоздать с них новые продукты -  поэтому название сертификата это „от колыбели до колыбели”. Основная идея Cradle to Cradle® -  создание продуктов, которых можно полностю переработать и снова ввести в оборот.

Через процесс сертификации Cradle to Cradle Products Innovation Institute прошли алюминиевые анодированные опоры, мачты и оголовники бренда ROSA.  Эти продукты оценивались в пяти категориях качества, связанных со здоровьем людей,
а также влиянием на окружающую среду:  безопасность для здоровья и среды, рециклинг, использование возобновляемых источников энергии, защита и обогащение гидроресурсов, общественная ответственность. Во всех этих категориях продукты были отнесены к категории SILVER, что свидетельствует об инновационности этой группы продуктов и высокой степени их положительного воздействия на людей и планету. Алюминиевые анодированные опоры, оголовники и мачты бренда ROSA, после истечения срока службы, т.е. минимум 50 лет, могут быть в 100% переработаны на новые продукты. 

        

Стратегия компании ROSA основана на принципах устойчивого развития - мы постоянно работаем над улучшением качества продукции и внедряем решения, позволяющие минимизировать негативное влияние нашей деятельности на окружающую среду» - говорит Станислав Роса, вледелец кампании - «Получение сертификата Cradle to Cradle® и, таким образом, подтверждение независимым исследовательским институтом того, что линейка наших основных продуктов соответствует самым высоким экологическим требованиям, и мы, как одна из немногих польских компаний, участвуем в создании экономики замкнутого цикла, - это честь для нас и важная информация для наших клиентов о том, что использование наших продуктов приносит много преимуществ - экономических, социальных и экологических.